В этот добрый зимний праздник…

Вот и завершились зимние каникулы – фейерверки отгремели, подарки розданы, встречи с друзьями и шумные вечеринки подошли к концу. Впереди рабочие будни в новом, 2020 году.

Однако мы с уверенностью можем сказать, что встречу Нового года и праздничные дни красноуральцы провели весело и запомнят надолго. По крайней мере, многие до сих пор делятся в соцсетях фотографиями и видео с новогодних мероприятий. Судя по ним, год Белой Металлической Крысы горожане встретили с особым размахом, при этом все больше людей вместо посиделок с тазиком оливье у телевизора выбирали активный отдых. Тем более что у нас есть куда сходить и что посмотреть всей семьей.

Началась череда новогодних чудес 26 декабря с открытия главной елки Красноуральска и ледового городка на площади Победы, который не пустовал на протяжении всех новогодних каникул. Впрочем, людно здесь будет до самого закрытия городка: ледяные скульптуры и горки – прекрасное место для детских забав и красивых селфи.

В этот же день в ДЮЦ «Ровесник» прошла благотворительная елка для многодетных семей, воспитывающих приемных детей. 57 девчонок и мальчишек, пришедшие на праздник, получили подарки от главы городского округа Красноуральск Дмитрия Кузьминых и депутата Заксобрания Свердловской области Сергея Никонова.

Легко ли подарить праздник? Не всегда, но счастливые лица детей оправдывают все усилия. Сотрудники центральной библиотеки и молодежная организация ОАО «Святогор» уже не первый год дарят праздник тем, кому он нужен больше всего, – проводят новогодние елки в КЦСОН «Надежда». 24, 25 и 27 декабря пять малышей из стационарного отделения «Надежды», 15 ребят из малообеспеченных семей и 17 детей с ОВЗ водили хороводы и получили от Дедушки Мороза (Павел Шкурко) и Снегурочки (Анна Сластникова) сладкие подарки.

В предновогодней суете красноуральцы не забывают о людях, которым мы обязаны жизнью, – ветеранах Великой Отечественной войны. 27 декабря Семена Игнатьевича Зырянова, Василия Павловича Каранина, Михаила Даниловича Кудымова, Нину Кузьминичну Наймушину и Тамару Михайловну Нечаеву навестили глава городского округа Красноуральск Дмитрий Кузьминых, представители городского Совета ветеранов и Дед Мороз со Снегурочкой. Они поздравили ветеранов с наступающим 2020 годом, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни и вручили им новогодние подарки.

В период новогодних каникул на открытых площадках города прошло много интересных и веселых мероприятий.
4 января маленькие посетители ледового городка и их родители стали участниками увлекательной игровой программы «Хоровод чудес», главными героями которой были Дед Мороз и Снегурочка, Баба-яга, Снеговик, а также символы уходящего и нового года – Свинка и Мышка в исполнении артистов ДК «Химик». Дети поиграли в веселые игры, потанцевали и попели зажигательные песни, поводили хороводы.
Как всегда, творчески и креативно к новогодним елкам подошли артисты ДК «Металлург». На сцене для ребят развернулась целая сказка, полная приключений, опасности, но со счастливым концом. Яркие образы актеров, их мастерство и великолепные костюмы помогли ощутить происходящее волшебство словно реальность. После спектакля всех гостей ждал хоровод с играми и танцами. Лесные зверята, сказочные герои и просто нарядно одетые малыши уходили с праздника с огромными подарками от ОАО «Святогор» в руках.
В «Новогодних забавах», которые организовали для горожан 6 января Снеговик и Зимушка-зима из ДК «Металлург», с удовольствием принимали участие не только малыши, но и взрослые. С песнями-шутками-прибаутками ребята играли в подвижные игры, танцевали, соревновались в ловкости. Все присутствующие получили огромную порцию адреналина и зарядились хорошим настроением!
Праздники закончились, но это не повод унывать. Мы желаем, чтобы настроение волшебства не покидало вас целый год, тем более что скоро старый Новый год – отличный повод еще раз ненадолго отвлечься от повседневной суеты и уделить внимание любимым и близким людям. От всей души желаем вам счастья и благополучия, чтобы ваша жизнь была веселой и интересной! Пусть в 2020 году вас ждет только самое лучшее, множество самых радостных событий. Пусть будет много счастья, энергии и добра. Всем прекрасного начала рабочего года!