«Питбуль»: победа будет за нами!

С 19 по 22 декабря в Богдановиче прошли чемпионат и первенство Свердловской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, на котором спортсменки из Режа заняли призовые места. Кристина Буреева вернулась с серебряной медалью, Анжелика Корзухина – с золотой.

Призёров торжественно встретили все воспитанники клуба, в своей поздравительной речи тренер Николай Робертович Шубин отметил, что девочки достойно представили Реж в Чемпионате и первенстве Свердловской области по боксу, заняв призовые места!

- Вы – наша гордость! Я, как тренер, говорю вам огромное спасибо за выдержку и терпение. На ринге вам было нелегко. Вы настоящие молодцы! - сказал Н. Р, Шубин.

Андрей Валентинович Рычков, добрый друг и товарищ клуба, также поздравил победительниц: «Девчонки, поздравляю вас! Кроме того, хочется поздравить всех участников клуба, потому что без команды не было бы побед. Отмечу, что это событие не только для нашего клуба, но и для всего города. Вы первые девушки, которые смогли победить и занять призовые места турнира такого высокого уровня!»

Кристина Буреева пришла в клуб недавно: в сентября 2019 года. С детства ей нравились единоборства, но она не решалась записаться на тренировки. На чемпионате, в финале, Кристине досталась опытная соперница, которая занимается боксом два года и неоднократно выступала на соревнованиях подобного уровня и выше.

Кристина считает, что для победы ей не хватило физических сил: шла подготовка на бои по полторы минуты, а на соревнованиях бой длился по две.  Но наша спортсменка настроена решительно: будет тренироваться качественнее и улучшать свои навыки, чтобы впредь победа была на ее стороне. Николай Робертович также отметил, что Кристина добилась больших успехов всего за три месяца тренировок. Дальше результат будет еще лучше!

Анжелика Корзухина заняла почетное первое место. Она провела два боя. Первый закончился убедительной победой: единогласным решением судей, ведь в третьем раунде Анжелика отправила соперницу в нокдаун. Во время второго боя она встретилась на ринге с представительницей школы г. Каменск-Уральск. По словам тренера, это очень серьезная и достойная школа бокса. В первом раунде Анжелика отправила соперницу в нокдаун. И, по решению секундантов, бой был остановлен.

Анжелика пять лет занималась футболом, пока не посмотрела видео женского бокса. И этот вид спорта так ее заинтересовал, что простое увлечение переросло в серьезные занятия, которые дали блестящие результаты.

Спортсменки боксерского клуба «Питбуль» попали в сборную Свердловской области. И с 28 января по 2 февраля в составе сборной поедут на соревнования в Новый Уренгой, где пройдет первенство Уральского федерального округа по боксу.

Но не только девочки вернулись с победой! Парни тоже не отставали. С 20 по 22 декабря в Екатеринбурге, на манеже УрФУ прошёл третий открытый региональный турнир по боксу среди молодежи, организованный в честь памяти 25-ти погибших героев 13 июля 1993 года на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда таджикско-афганской границы. Турнир прошел при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области и Свердловской областной федерации бокса.

И вновь призовые места – наши. С серебром вернулись Халямин Юрий и Грицаенко Евгений, а Клевакин Никита занял первое место! Тренер похвалил ребят: «Хорошо показали себя в боях и качественно отработали!»

Боксерский клуб «Питбуль» выражает благодарность за поддержку МБУ СОК «Сатурн» (Коновницин И. Ю.) и отдельное спасибо за организацию поездки Рычкову А. В. Также большое спасибо бывшему воспитаннику клуба Шестакову А. О., за то, что нашёл время и лично свозил ребят на соревнования в Екатеринбург.

Занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и дух. Хочется поблагодарить тренера боксерского клуба «Питбуль» Николая Робертовича, который вкладывает время, силы и душу в развитие спортивного духа нашего города. Желаем дальнейших побед участникам клуба. Пусть все получится!

Дарья ОБЛАСОВА.

Фото Вадима МЕЛЬНИКОВА, Николая ШУБИНА.