В редакцию – на экскурсию

Встречать гостей всегда приятно, вдвойне приятней – детей. 18 декабря в редакцию «Красноуральского рабочего» на экскурсию вместе с классным руководителем Аленой Александровной Башлыковой пришли ученики из 2 «В» класса школы №6.

В стенах редакции весело зазвенели детские голоса, здание оживилось, словно пчелиный улей. Мы, несмотря на то что был напряженный газетный день, нашли время поближе познакомить маленьких читателей со своей работой, рассказали им о тонкостях журналистской деятельности, о том, кто принимает участие в создании газеты.

Попробовали мальчишки и девчонки себя и в роли корреспондентов – в преддверии Нового года им было предложено написать коллективное письмо Деду Морозу. И вот что у них получилось: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Хотим пожелать, чтобы ты никогда не болел! В этот Новый год мы мечтаем, чтобы все ученики нашего класса были счастливы, здоровы, никто не ссорился, чтобы у всех было много знаний и хорошие отметки. В классе пусть всегда будет красиво и царит доброта. А еще мы очень надеемся, что в школе появится живой уголок. С уважением, ученики 2 «В» класса».

Светлана КУЛЕШОВА