Вручены золотые значки ГТО

17 декабря в Русскопотамской средней школе состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего заявились восемь человек, они упорно готовились под руководством педагога Бориса Евгеньевича Стахеева. В результате - четверо из них сдали нормы ГТО на золотые знаки.

На торжественном мероприятии золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручили гости из Красноуфимской спортивной школы «Спартанец»: старший тренер сборной по боксу Свердловской области, Почётный гражданин города Красноуфимска, основатель спортивного клуба «Спартанец» Юрий Дружинин и мастер спорта РФ, чемпион России, победитель международных турниров по боксу Егор Дружинин.

Показательные выступления представили воспитанники спортивного боксёрского клуба «Спартанец» под руководством Дружинина Ю.С. Юрий Сергеевич в своем выступлении коротко рассказал присутствующим о спортивном клубе, заслугах его воспитанников и отметил важность участия школьников в испытаниях физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пожелал ребятам успехов в спорте и учёбе.

На торжественной линейке присутствовали родители, обучающиеся и учителя школы. Золотыми знаками ГТО были награждены: Анастасия Хохрякова - студентка Красноуфимского педколледжа, выпускница Русскопотамской СОШ; Анастасия Иванова – ученица 9 класса школы; Александра Крашенинникова - ученица 7 класса СОШ № 145 г. Екатеринбурга, бывшая ученица нашей школы. Ещё один золотой знак был вручен призваному в армию Алексею Озорнину, ранее по просьбе родителей.

Руководитель школы Некрасова Н.А. поблагодарила именитых гостей и юных боксёров за участие в празднике и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В Свердловской области работа по подготовке и сдаче норм ГТО продолжается активно. По сообщению департамента информполитики, глава региона Евгений Куйвашев заявил, что 40 % жителей области к 2020 году будут вовлечены в занятия спортом. вручены золотые значки ГТО 17 декабря в Русскопотамской средней школе состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антон ГОФМАН, фото автора. К печати подготовила Нина СТАХЕЕВА.