Чем занята современная молодежь

Народные традиции – это часть культуры любого народа. В настоящее время в России большое внимание уделяется поддержке и развитию народных промыслов, а 2020 год указом президента объявлен Годом народного творчества.

23 ноября в подростково-молодежном клубе «Комета» прошел семинар-практикум «Роспись предметов быта». В новеньком, только что открытом коворкинг-центре «Апельсин» собрались все, кто пожелал научиться технике нижнетагильской лаковой росписи. Участники мероприятия узнали историю тагильских расписных подносов, освоили технику маховой росписи и попробовали применить новые знания на практике – каждый расписал досочку.

Все участники получили сертификаты и много позитивных эмоций.
Проект «Семинар-практикум «Роспись предметов быта» направлен на приобщение к культурному наследию прошлого и настоящего. Жюри городского конкурса проектов по приоритетным направлениям работы с молодежью на территории городского округа Красноуральск «Банк молодежных инициатив» высоко оценило практическую значимость данного проекта и присудило ему 1-е место в номинации «Креативная молодежь».

Всех желающих освоить технику тагильской росписи и научиться делать красивые вещи своими руками ждем в ПМК «Комета».

Подготовила: Светлана ЛАДЫГИНА