Подход к новогоднему оформлению города будет меняться

Об этом сегодня сказал глава города на совещании по новогоднему оформлению Нижнего Тагила. По мнению Владислава Пинаева, предстоящее трехсотлетие – отличный повод для того, чтобы привнести в облик города что-то новое и яркое.

«Предлагаю уже сейчас подумать над новой концепцией праздничного декорирования с использованием передовых технологий светового оформления, - сказал мэр. – Необходимо познакомиться с самыми удачными практиками других крупных городов и предложить свои варианты». Первое обсуждение темы состоится в начале весны.

Сегодня, участники совещания: главы районных администраций, руководители профильных управлений и подрядной организации рассказали о ходе работ по подготовке к новогодним праздникам. Во всех районах будут сооружены ледовые горки, крупные предприятия также внесут свою лепту в праздничное оформление. В Тагилстроевском районе ледовый городок будет сооружен у Дворца национальных культур и у Центра культуры и искусства НТМК. На Вагонке новогодняя елка уже установлена на площадки перед ДК имени И.В. Окунева, проводятся работы по монтажу скульптур героев мультфильмов. По информации главы администрации Дзержинского района Александра Ревенко, до конца недели завершится монтаж светового оборудования на фонтане в Пионерском сквере. Он станет ключевым объектом новогоднего оформления общественной территории. На площади Славы тоже ведутся работы по новогоднему декорированию.

Крупные торговые центры и ритейлеры также подключились к работе. Всего 25 предприятий и организаций Нижнего Тагила заявили о своем желании поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Главная елка Нижнего Тагила уже установлена на Театральной площади. Подрядная организация ведет все работы по возведению ледовых скульптур строго по графику. Отмечено, что в этом году погода позволила заготовить качественный и красивый лед, который заиграет новыми красками с праздничной подсветкой. Сейчас строители ждут хорошего снегопада, чтобы завершить монтаж горок. Приемка ледового городка намечена на 25 декабря. А о сюрпризах, которые ждут тагильчан, они узнают во время ее открытия 27 декабря в 18.00.