В Ключевской школе обновлен спортзал

Ачитский городской округ вошел в число 28 муниципалитетов Свердловской области, участвующих в государственной программе Свердловской области по капитальному и (или) текущему ремонту спортивных залов в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Из областного бюджета на условиях софинансирования на проведение капитального ремонта спортивного зала в МКОУ АГО «Ключевская ОО Ш» предоставлена субсидия.

Это стало возможным в рамках соглашения между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и администрацией Ачитского городского округа о предоставлении и использовании в 2019 году субсидии из областного бюджета местному бюджету на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Капитальный ремонт осуществлен в рамках муниципальной программы Ачитского городского округа «Развитие системы образования до 2024 года» (подпрограмма «Укрепление и развитие материально-технической базы образовательных организаций в Ачитском городском округе», мероприятие «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом»).

В сентябре текущего года заключен муниципальный контракт с ООО «Стройжилсервис». Согласно условиям контракта, осуществлен ремонт стен, пола, потолка, проведена замена деревянных оконных конструкций на пластиковые, а также заменены двери и светильники в помещении спортивного зала, отремонтированы раздевальные помещения.

Всего ремонт произведен на общую сумму 1505247,45 рублей.

Благодаря капитальному ремонту школа расширит возможности для занятия физической культурой и спортом на территории Ачитского городского округа.

Ольга ХАРИТОНОВА, директор МКОУ АГО «Ключевская ООШ». Фото предоставлено автором. К печати подготовила Нина СТАХЕЕВА.