Прививка от гриппа бесплатно. Любому!

Эпидемиологический сезон не за горами, но подготовить себя, свой организм к атакам вирусов гриппа ещё есть время. И возможности! В настоящее время на территорию Режевского городского округа поступило около 5 тыс. доз бесплатной вакцины от гриппа для взрослого населения.

Новая четырёхвалентная вакцина от гриппа отечественного производства согласно всем современным стандартам содержит 4 штамма вируса и сразу идёт в комплекте со шприцем. Она показана для вакцинации взрослого населения, поэтому любой житель Режевского района старше 18 лет может обратиться в прививочные кабинеты поликлиник города, ФАПы или ОВП сёл и поставить прививку.

Данные по заболеваемости, как свидетельствуют эпидемиологи, вполне благополучные. Судите сами: за период с 18 по 24 ноября на территории округа зарегистрировано 342 обращения к медицинским работникам в связи с острыми респираторными заболеваниями, это заметно меньше показателей за аналогичный период 2018 года и среднего многолетнего уровня заболеваемости. Как показывает опыт прошлых лет, эпидемия гриппа «приходит» к нам всё позже (самое раннее – середина или вторая половина января), поэтому, если поставить прививку сейчас, ваш иммунитет успеет подготовиться к моменту, когда это будет особенно необходимо.

Всю необходимую информацию по вакцинопрофилактике от гриппа можно получить в прививочном кабинете взрослой поликлиники ЦРБ по ул. П. Морозова, 60, каб. 204 или по телефону 3-04-61.

Н. Соболева