На объектах БКАД появятся 26 новых светофоров

В соответствии с поручением главы города Владислава Пинаева в Нижнем Тагиле приступили к дополнительным работам на объектах, которые были отремонтированы в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Один из новых светофорных объектов устанавливают сегодня на пересечении Северного и Восточного шоссе, сообщает пресс-служба администрации города. Работы проводят специалисты МБУ «Сигнал-3». Обустройство перекрестка новыми светофорами производится в рамках муниципального контракта по организации дорожного движения.

«Мы проводим пуско-наладку светофорного объекта. Он уже практически готов к работе, идет проверка световых сигналов, - рассказал электромонтажник МБУ «Сигнал-3» Алексей Штанько. - В обустройстве задействованы специалисты монтажного и электромонтажного участков. Обычно на этот процесс уходит два дня. Думаю, уже завтра, по согласованию с ГИБДД, он будет включен».

Новая организация дорожного движения на этом перекрестке сделает более комфортным взаимодействие автомобилистов и пешеходов. Одна из тагильчанок, увидев установку светофоров, тут же начала сообщать новость знакомым по телефону. «Несмотря на то, что здесь промышленная зона, очень хорошо, что светофор поставили. Работникам предприятий, тем, кто добирался на общественном транспорте, приходилось долго ждать, когда поток машин пройдет, очень быстро перебегать дорогу. Было страшно, реально страшно, - поделилась своими эмоциями Оксана Веретенникова. - И аварии были постоянно, у меня муж на машине ездит, так боялся выезжать отсюда».

Над установкой новых светофорных объектов работает две бригады «Сигнала-3». Согласно утвержденному графику, все работы в рамках контракта по организации дорожного движения должны быть завершены до 25 декабря этого года.

«Подготовительные работы, мероприятия по установке фундаментов опор уже проведены. Буквально вчера получили необходимое количество опор. Светофоры все есть, кабели все есть, люди заряжены. Приступили к установке сразу на нескольких участках дорог, - отметил директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов. – Генеральным подрядчиком в реализации контракта выступает МУП «Тагилдорстрой». Мы у этой организации на субподряде. Всего 26 новых светофорных объектов будет введено в строй. Они появятся в поселке Старатель, на проспекте Вагоностроителей, Восточном шоссе, улицах Жуковского, Металлургов и других автомобильных дорогах, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».