Хоккеисты в новой форме

Для хоккейной команды Коптеловской школы по программе инициативного бюджетирования приобретена новая спортивная форма. Во вторник, 26 ноября, ребята первый раз вышли в ней на лёд.

– В команде «Риск», под руководством тренера Игоря Милицина, занимается 15 мальчишек с 1 по 7 класс, – рассказывает директор школы Евгения Магда. – Поставщиком новой формы является ООО «Всё для Победы» – та же организация, у которой год назад мы покупали коньки. В этом году на приобретение хоккейной формы собрали средства из четырёх источников: 82 тысячи рублей – из бюджета МО Алапаевское, 41 тысячу рублей вложили родители, более 46 тысяч рублей – предприниматели, без малого 170 тысяч рублей выделило министерство образования и молодёжной политики Свердловской области. Цвет, эмблемы и логотип, нанесённые на хоккейную форму, выбирали родители. В среднем, один комплект обошёлся в 22 тысячи рублей.

Напомним, новый школьный стадион с отличным хоккейным кортом за счёт средств местного и областного бюджетов построен и торжественно открыт в Коптелово год назад. Тогда же в школе появилась своя хоккейная команда, для которой в этом году и приобретена форма.

В перерывах между тренировками коптеловский стадион могут посетить все желающие, чтобы покататься на коньках. В школе открыт прокат.

Кстати, в Алапаевске на стадионе «Центральный» тоже начал работать каток. 28 ноября в 17:30 состоится его торжественное открытие. К этому дню организаторы обещают залить две горки, с которых смогут кататься и дети, и взрослые.

Анна ОЩЕПКОВА
Оксана СКРИПКА

Фото Оксаны СКРИПКА