Талант рождается в провинции

Современный мир очень разнообразен, человек имеет неограниченные возможности запечатлеть его на видеокамеру, фотоаппарат.

Но мы по-прежнему внимательно рассматриваем картины художников. Ведь художник не просто отражает красоту мира, но и вкладывает в свое произведение личное представление о нем, свои чувства и мысли, этим изменяя действительность. И на привычные вещи мы уже смотрим другими глазами, словно постигая их внутреннюю суть.

Красноуральский художник и фотограф Валерий Старков, известный далеко за пределами города, области и даже России, работает в разных жанрах. Его картины и фотоработы таят в себе много интересного: романтику, загадочность, энергию, драйв и свою особенную красоту. Горожане могли неоднократно видеть их на различных выставках.

С 1 по 6 ноября в Москве состоялась Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian Art Week), где была выставлена работа «Бездомные», написанная в 2017 году. Жюри высоко оценило талант и мастерство Валерия Олеговича, и в номинации «Жанровая картина» присудило конкурсному произведению 1-е место.

Данный факт – важный критерий оценки творчества художника, так как «Российская неделя искусств» является широкомасштабным художественным форумом, представляющим московской аудитории многообразную палитру художественных произведений из различных регионов России и более 20 зарубежных стран.

Поздравляем Валерия с такой престижной наградой, желаем мастеру дальнейших творческих успехов!

Светлана КУЛЕШОВА