Наполним музыкой сердца

Мероприятия проходили в основном в библиотеках. Например, в Таборинской центральной библиотеке 6 ноября в виртуальном концертном зале состоялась трансляция концерта Уральского молодёжного симфонического оркестра под управлением маэстро Энхэ. Первый фортепианный концерт прозвучал в исполнении Александра Малофеева, а скрипичный концерт Чайковского публике представил Гайк Казаян. Были представлены записи из архива Свердловской филармонии.

В этот день таборинцы пришли на эту акцию и провели вечер не только с пользой, а также насладились прослушиванием лучших архивных записей. Напомним, что акция «День музыки П.И.Чайковского» с успехом проходит по всей Свердловской области уже на протяжении четырех лет. Мероприятия акции являются этапами реализации проекта «Наш Чайковский», направленного на формирование нового культурного брэнда Среднего Урала.

Таборинская центральная библиотека также активно участвует в масштабном проекте «Областной филармонический урок» вместе с учащимися Таборинской школы, это: 3 класс, 4 А и 4Б, и 6 класс. В рамках акции «День музыки П.И.Чайковского» 7 ноября состоялся один из уроков, на котором присутствовали ученики 3 класса вместе со своим классным руководителем Л.М.Богдановой. На этом уроке ребята познакомились с биографией и творчеством Петра Ильича, после чего был проведен музыкальный квест. Также ребята послушали музыку из известного фортепианного цикла «Времена года», после чего побывали в виртуальном Дом -музее П.И.Чайковского (г. Алапаевска).

Юлия ФИРУЛЕВА