Полдела сделано!

В первую среду ноября в поселке Пионерском прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению первого этапа строительства спортивного парка отдыха.

Вопрос о реконструкции спортивного стадиона поселка Пионерского рассматривался советом руководителей Пионерской территориальной администрации еще в 2008 году. Эта тема была продолжена в 2017 году. Было проведено рейтинговое голосование среди жителей района. И только в 2019 году появилась возможность осуществить эти планы в рамках государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды». Благодаря рейтинговому голосованию и активной поддержке всего населения Пионерской территориальной администрации, помощи депутатов Законодательного собрания Свердловской области и лично Елены Тресковой, депутата Государственной Думы Максима Иванова, администрации муниципалитета, общественных организаций удалось осуществить этот проект.

6 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению первого этапа строительства спортивного парка отдыха. Поздравить жителей и администрацию с долгожданным событием приехала Елена Трескова. Она отметила, что данный проект – это новый виток развития для Ирбитского района.

- Это большой праздник для жителей поселка Пионерский, сегодня мы видим бывший стадион уже преображенным. Обновлены электролиния и освещение, сооружена дренажная система, установлена сцена для проведения праздничных мероприятий, организована фотозона для молодоженов, заасфальтированы парковые дорожки, подготовлена зона фонтана. На следующий год запланировано строительство спортивной и скейт-площадок. От себя лично и от депутатов Законодательного собрания поздравляю жителей поселка с этим прекрасным событием,

- обратилась к присутствующим Елена Трескова, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Заксобрания Свердловской области.

За несколько месяцев стадион, к которому все привыкли, изменился до неузнаваемости. Современная и красивая благоустроенная зона для отдыха и спорта - результат грандиозной совместной работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

- Я очень рада, что у нас появился такой парк. Это замечательное место для прогулок и занятия спортом, - поделилась Александра Гребнева, житель поселка Пионерский.


Председатель думы Ирбитского МО Елена Врублевская поблагодарила всех, кто принял участие в этом проекте:

- Много усилий для реализации проекта было приложено правительством Свердловской области, администрацией Ирбитского МО, территориальной администрацей поселка Пионерского и его активным председателем Розой Антоновой и, конечно, специалистами и строителями, которые здесь трудились. Благодаря слаженной работе удалось первый этап завершить в срок.

Сейчас все жители поселка с нетерпением ждут 2020 года, чтобы увидеть стадион в его новом, завершенном виде.

Ксения Мальгина
Фото автора