Это наше общее дело!

С 8 по 10 ноября группа серовских добровольцев принимала участие в межрегиональном слете волонтеров «Общее дело», который состоялся в живописном районе Заозерного лесничества Невьянского района в загородном центре «Таватуй».

Мероприятие было направлено на профилактику различного рода негативных зависимостей, популяризацию здорового образа жизни. Его организатором выступила Свердловская региональная общественная организация поддержки президентских инициатив здоровьесбережения нации «Общее дело». В слете принимали участие 150 добровольцев из Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. От Серова на слете побывали Ульяна Цымбал и Алексей Фирсов (педколледж), Константин Волков (политехникум) и Юлия Давлетшина (школа № 14).

Дни для участников слета были наполнены интересными делами, культурной программой, но самым запоминающимся и полезным, конечно, стало участие в мастер-классах. Как собрать и организовать команду единомышленников, овладеть ораторским искусством, как проводить занятия на заданную тему и заинтересовать аудиторию, как работать в команде – такие мастер-классы нужны волонтерам для эффективной деятельности.

Кроме того, участники слета побывали на презентации программы «Традиции уральского воинства» на хуторе «Северный», провели романтическую «вечерку» у костра, перезнакомились друг с другом, обменялись контактами, ведь дело-то у всех – общее!

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ