Вторая ассамблея «Депутатской вертикали»

8 ноября в Екатеринбурге состоялось заседание второй ассамблеи свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», в которой приняли участие 340 депутатов от 80 муниципальных дум, 20 депутатов Законодательного Собрания, пять депутатов Государственной Думы.

Участников заседания приветствовал губернатор Евгений Куйвашев. Он обратил внимание собравшихся на то, что работать с жителями нужно в режиме нон-стоп, а не только в период выборов. Необходимо информировать людей о перспективах развития территорий, о сроках реализации проектов и их результатах. Глава региона рассказал, что сегодня наша область демонстрирует хорошую динамику по ключевым экономическим показателям: растут объемы производства, увеличиваются валовый продукт, ввод жилья, и это дает уверенность, что «мы можем и должны ставить новые цели и двигаться дальше. Прежде всего предстоит воплотить в жизнь все наши планы в рамках национальных проектов, нашей программы «Пятилетка развития Свердловской области», обеспечить дальнейший экономический рост и выполнение взятых социальных обязательств».

От депутатского корпуса Серовского городского округа в работе ассамблеи приняли участие Ольга Чернецова, Альберт Юсупов, Александр Якимов и Александр Орлов.

Координатор объединения «Депутатская вертикаль» от местного самоуправления Ольга Чернецова отметила в эфире «Канала С», что обучающие семинары очень нужны и полезны для депутатов:

– Мы узнаем много полезных вещей. Очень важно, когда идет такое взаимодействие региональной и федеральной власти. Задачи, которые перед нами стоят, решаются совместными усилиями и, самое главное, – во благо развития городов и наших жителей!

Напомним, свердловское региональное отделение «Депутатская вертикаль» было создано в 2017 году в целях содействия экономическому и социальному развитию области. Прежде всего, «Депутатская вертикаль» способствует налаживанию тесного сотрудничества между народными избранниками всех уровней – от муниципального до федерального.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал данную структуру молодой, растущей, но уже успевшей зарекомендовать себя как эффективный механизм взаимодействия представителей органов законодательной власти.

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области