Ветеранов ждали в гости

Весной в Свердловской области стартовала Всероссийская акция «Добровольцы - детям». В ней приняли участие 75 регионов. Девиз акции этого года - «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства».

До 15 сентября в регионах прошли мероприятия с участием добровольцев. Однако в Реже на этом добрая акция не закончилась. Её продолжают ветераны ОМВД России по Режевскому району.

Дети встретили ветеранов ОМВД России по Режевскому району Н. П. Жжёнову, Н. К. Брехова, О. В. Суздалову подготовленной своими силами концертной программой. В праздничных нарядах они от души пели и танцевали для гостей. Ветераны с удовольствием помогали петь знакомые песни. Особенно дружно спели песню «Офицеры», а Н. К. Брехов подыграл на своей гитаре. По окончании концерта собравшиеся вспомнили много детских песен и все вместе пели под аккомпанемент Николая Кузьмича, кружась в хороводе.

Дети подарили гостям сделанные своими руками поделки, а ветераны принесли ребятам сладкие пирожные к чаю.

Для детей главное - внимание, общение, ласка, это можно прочитать в добрых детских глазах, а останутся ли в них навсегда доброта и открытость - зависит от нас, взрослых.