Первый этаж школы почти готов

В деревне Починок продолжается строительство второго корпуса школы, который позволит образовательному учреждению перейти на обучение в одну смену.

Строительство второго корпуса школы деревни Починок ведет компания «СитиБилдинг», которая уже занималась возведением музейно-выставочного центра в Новоуральске, а также дома в селе Тарасково. Так что понимание специфики новоуральского строительства в рамках закона о госзакупках у компании есть.

Напомним, строящийся корпус школы - одноэтажный. Внутри: пищеблок с обеденным залом, актовый зал, медблок, кабинеты для начальной школы, учительская, библиотека, гардероб, комната для охранников, просторная рекреация, санузлы.

На настоящий момент там заканчивается кладка первого этажа. Уже заказаны окна. После монтажа перекрытий строители займутся установкой окон и крышей.

В конце декабря и начале января планируется запустить отопление и приступить к внутренней отделке. Задача на весну-лето: сделать отделку и провести большой комплекс работ по благоустройству территории. Отчасти оно уже выполнено - на футбольном поле и баскетбольной площадке.

Культура производства, как подчёркивает Павел Складнев, на этом объекте по сравнению с прошлыми у «СитиБилдинга» значительно выросла. 31 октября на стройке побывала инспекция Госстройнадзора, и, как подчёркивает Управление капитального строительства НГО, особых замечаний не было, в основном - текущего порядка.

Юрий Доронин