Праздник патриотизма и взаимопомощи

По всему Таборинскому району прошли культурно- просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. В том числе 4 ноября был проведен праздничный концерт в Таборинском Доме культуры.

В зале собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Со сцены присутствующих поздравили глава Таборинского муниципального района В.А.Роененко, и глава Таборинского сельского поселения А.А.Казаринов. В своих выступлениях они отметили, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями.

В праздничной и торжественной обстановке Алексей Андреевич вручил Почётную грамоту администрации Восточного управленческого округа Ольге Петровне Овчинниковой, главному специалисту администрации Таборинского сельского поселения, за многолетний труд и в связи с юбилеем.

В ходе мероприятия зрители увидели множество ярких концертных номеров. В исполнении Полины Исаевой прозвучала песня «Валенки», Веры Степуковой - «Моя Россия». Анна Жолудева трогательно и эмоционально исполнила песню «Слово мама дорогое». Исполнители на протяжении всего выступления наполняли зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Особый колорит в праздничный концерт внесли подготовительная и старшая группы Таборинского детского сада. Ребята подарили зрителям теплые, задушевные песни про осень. Своим талантом порадовали младшая, средняя и старшая хореографические группы «Энергия», представив нашему вниманию танцы. С замиранием сердца зал слушал песню «Раз ладошка» в исполнении юного артиста Николая Ермакова. Также бурными аплодисментами зрители встречали других исполнителей: Анастасию Николаеву, Веру Чернавскую, Владу Гималтдинову, Надежду Носову, Наталью Лосимович, Галину Белову и Андрея Ананьева.

Хорошим финалом мероприятия стало выступление дуэта Анны Жолудевой и Алексея Петренко с песней «Колхозное поле» и вокальной группы Таборинского ДК, исполнивших песню «Рябиновые бусы».

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

Юлия ФИРУЛЕВА