Всё должно быть по букве закона

10 октября 2018 года на должность начальника ОеП№22 МО МВД России «Тавдинский» был назначен Игорь Михайлович Чилимов. Ровно год назад в газете «Призыв», №45 от 9 ноября, была напечатана подробная статья об Игоре Михайловиче. Времени на то, чтобы вникнуть во все тонкости нашего муниципалитета, начальнику полиции хватило. Постепенно он освоился, изучил все проблемы в районе, попытался многое исправить. По его словам, ситуация в Таборинском районе стабильная, как принято говорить в органах ОВД, особых резонансных преступлений не наблюдается. «По большей части меня беспокоят экологические преступления, это незаконная охота и рыбалка, и незаконная рубка леса. Я сам любитель поохотиться и порыбачить, и это не преступление, но всё должно быть по букве закона, будьте любезны всё грамотно оформить и выписать необходимое разрешение, тогда вопросов к вам от инспекторов не будет, а если же вы намеренно идете в лес, как браконьер, то мы просто обязаны предпринять все от нас зависящие меры»,- сказал Игорь Михайлович.

В преддверии профессионального праздника Игорь Михайлович отметил некоторых из сотрудников Отделения полиции №22, как ответственных людей и профессионалов своего дела:

- Что касается кадровой обстановки, у нас полный комплект. Хочется отметить, как сотрудников с большим опытом работы, так и новичков. Жанна Николаевна Доценко уже около 20 лет добросовестно служит в органах внутренних дел. Непосредственно на должность заместителя её назначили в 2017 году, так как она очень компетентный сотрудник.

Елена Петровна Носова - грамотный руководитель, всей душой болеет за работу, даже можно сказать, живёт на работе.

Также особо хочется отметить Дениса Владимировича Тетерина, оперуполномоченного группы уголовного розыска. Денис Владимирович имеет за плечами немалый опыт работы – 12 лет. Благодаря его грамотным действиям многие преступления раскрыты, также он находился в служебной командировке и отвечал за охрану общественного порядка во время проведения чемпионата мира по футболу в г. Екатеринбурге в 2018 году.

В настоящее время в служебной командировке в Дагестане находится Михаил Владимирович Щеглов. В декабре месяце он должен вернуться домой. Михаил также находился в этом году в г. Красноярске, где проходила зимняя универсиада, там он занимался охраной общественного порядка, проводил оперативно- розыскные мероприятия.

В этом году первоначальную подготовку прошёл участковый Сергей Александрович Чернавский, после чего продуктивно приступил к своей работе. Один из участковых перевелся в специальную роту ГИБДД г.Екатеринбурга, и на его место вернулся один из бывших сотрудников – Виктор Петрович Меркин. В данный момент он восстановился на службу, на него мы возлагаем большие надежды, так как в этом деле он не новичок, за его плечами немалый опыт работы в системе ОВД.

В марте этого года на службу в полицию пришёл Антон Андреевич Алиферов на должность водителя. В ближайшее время он пройдет первоначальную подготовку. В настоящее время он уже зарекомендовал себя с положительной стороны, как исполнительный и ответственный сотрудник.

В дежурной части наравне с мужчинами службу несут службу две женщины: Татьяна Александровна Комарова - оперативный дежурный, и Галина Михайловна Костровская – помощник оперативного дежурного. На них возложена огромная ответственность, так как они должны незамедлительно реагировать на сообщения, поступающие в дежурную часть. Важно правильно организовать выезд оперативной группы, от их действий очень многое зависит. Кроме этого, они должны быть тактичны и обладать терпением, ведь им приходиться сталкиваться с различными обращениями.

В целом, наш коллектив показывает неплохие результаты в работе, мы стремимся к хорошим показателям и делаем всё для этого возможное. Пользуясь случаем, хочу поздравить ныне действующих сотрудников и ветеранов нашей непростой службы и пожелать успехов, здоровья и благополучия, как в семье, так и на своей работе!

Юлия ФИРУЛЕВА