Юбилейный турнир «Россия молодая»

В двадцатый раз в Реже прошел волейбольный турнир «Россия молодая», в котором играли команды девушек 2004-2005 годов рождения. Эти соревнования входят в план мероприятий Министерства физкультуры и спорта Свердловской области.

Всего за всю историю проведения этих соревнований в Реж приезжали команды из 52 городов России и Казахстана. 

В этом году с 17 по 20 октября в спорткомплексе «Россия» 12 команд из городов Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Глазов, Кушва, Полевской и Реж боролись за победу в турнире. Четыре дня на паркете спорткомплекса «Россия» не утихали спортивные страсти.

В финальную стадию соревнований в группу, в которой разыгрывались призовые места, вышли шесть команд: «Уралочка-1 (Екатеринбург), «Прибой» (Тюмень), «Горняк» (Кушва), «Оникс» (Глазов), «Юность-Метар» (Челябинск) и волейболистки училища олимпийского резерва, которые принимали участие в турнире вне зачёта.

В финальной игре, в которой определялся победитель турнира, встретились команды «Прибой» из Тюмени и «Горняк» из Кушвы.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу тюменской команды, таким образом, победительницами юбилейного турнира «Россия молодая» стали волейболистки команды «Прибой», второе место у девушек из Кушвы, а бронзовые медали увезли с собой в Челябинск волейболистки команды «Юность-Метар».

Режевские волейболистки из команд «Россиянка» и «Динамо» боролись за места с 6 по 11 и заняли седьмую и восьмую строчки в турнирной таблице соответственно.