Мы верим в победу

С 14 по 18 октября в ДК «Металлург» прошли встречи администрации городского округа с жителями, работниками организаций и учреждений по вопросу участия Красноуральска во Всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Цель общественных обсуждений, прошедших с 9 по 20 октября, – сбор предложений от населения и определение конкретной территории благоустройства. Напомним, что общественные обсуждения являются одним из главных условий при формировании конкурсной заявки, т.е. жители города должны сами выбрать место благоустройства.

Красноуральцы проявляют большой интерес к выбору общественных территорий для благоустройства и верят в победу на конкурсе. На состоявшихся встречах активно обсуждались возможные варианты проектов общественных территорий. 21 октября на очередном заседании комиссии по комфортной городской среде подвели промежуточные итоги по выбору территории. Всего от жителей поступило 2722 предложения. Благоустроить городской парк по ул. Парковой (условное название «Беличий рай») предложили 1009 человек. Пешеходную зону и проезжую часть по ул. Ленина (от Парковой до Советской), включающую в себя сквер между МКД ул. Каляева, д. 52 и ул. Ленина, д. 61, сквер на площади Победы, сквер у храма Иоанна Кронштадтского и Сергия Радонежского, сквер по ул. Советской (от Ленина до Устинова), в качестве объекта благоустройства выбрали 1418 человек. За благоустройство Пригородного было подано 59 предложений. Остальные варианты территорий набрали незначительное количество голосов.

До начала конкурса осталось совсем немного времени. Необходимо выбрать территорию, провести рейтинговое голосование, разработать и утвердить проект, до 1 декабря подать конкурсную заявку и защитить разработанный проект в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. В случае победы Красноуральск имеет шанс получить 80 миллионов рублей на реализацию своего проекта.