Сотрудники полиции помогают старшеклассникам в выборе будущей профессии

Различные формы профилактической и профориентационной работы с несовершеннолетними используют сотрудники Госавтоинспекции. На днях выпускники Ленской школы приехали на школьном автобусе на Единый урок профилактики в Госавтоинспекцию.

В ходе экскурсии ребята узнали, что в ГИБДД, кроме инспекторов ДПС, которые проводят профилактическую работу и выявляют нарушения ПДД, существует еще ряд направлений деятельности, которые так важны и необходимы для обеспечения безопасности на дорогах.

В начале экскурсии инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Л. В. Мурзина рассказала о том, какие есть направления работы в отделении и для чего они нужны. После ребята прошли по зданию ГИБДД и детально познакомились с сотрудниками. Каждый инспектор, ответственный за свое направление, рассказал, в чем конкретно заключается его работа. Ребята были удивлены существованию единой базы по нарушениям ПДД, что правонарушение, совершенное водителем, например, на юге или севере страны, можно увидеть даже у нас в Туринске.

Не менее интересным для ребят была встреча с начальником ОГИБДД А. И. Кондыревым, который рассказал, как после армии он пришел в милицию и вот уже 22 года несет службу в Госавтоинспекции.

Важным событием для старшеклассников была встреча с помощником начальника отдела – руководителем группы по работе с личным составом ОМВД А. Ю. Ершовым, который рассказал о правилах поступления в ВУЗы МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции, предложил подумать о службе в полиции, связав свою жизнь с работой для защиты жизни и здоровья населения, для противодействия преступности и охраны общественного порядка.