Для свердловчан состоится акция «Территория здоровья» по профилактике онкологических заболеваний

В рамках акции профилактической помощью планируется охватить жителей Серова, Нижнего Тагила, Ирбита, Каменска-Уральского, Первоуральска и Екатеринбурга. Старт акции будет дан в Серове 19 октября.

«В работе Минздрава Свердловской области борьба с онкологическими заболеваниями является одним из ключевых направлений, которое реализуется в том числе в рамка регионального проекта. Наш колледж активно участвует в мероприятиях по профилактике онкозаболеваний как непосредственно, так и через помощь специалистам медорганизаций области», – рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

В период акции каждый желающий сможет пройти обследование в передвижных комплексах «Флюорограф», «Маммограф», «Диагностика».

Кроме того, для жителей будут организованы тематические лекции, викторины, конкурсы по здоровому образу жизни, показаны фильмы и ролики, проведено тестирование (анкетирование) на риск возникновения онкозаболевания.

В Серове акция состоится 19 октября в районе Дома культуры железнодорожников с 10.00 до 17.00.

Профилактические акции в Свердловской области проводятся в рамках реализации мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение», в том числе профилактические акции, направленные на снижение онкозаболеваемости, проводятся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Акция организована Свердловским областным медицинским колледжем по заказу Свердловского областного центра медицинской профилактики.