Красноуральские активисты вернулись с форума в Москве

C 4 по 7 октября в Москве проходил итоговый форум федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития», в котором приняла участие красноуральская проектная команда общественной молодежной палаты – Сергей Трубихин, Надежда Матухина, Юлия Бубнова и директор центра по работе с молодежью «Молодежная галактика» Анна Скрыльникова.

На форум приехали 103 лучших команды из всех регионов России, прошедшие обучение в окружных школах «Пространства развития» и успешно реализовавшие свои проекты. В рамках мероприятия состоялись встречи с официальными лицами и почетными гостями, среди которых были генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, директор Московского дома общественных организаций Павел Симаков, финалисты конкурса «Лидеры России» и другие.

На ярмарке проектов, которая прошла в третий день форума, красноуральская команда презентовала свой проект «Шаг навстречу» по работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации. Все команды представили свои проекты участникам и экспертам форума. Красивые фотографии, яркая атрибутика и презентации – все это в большом количестве было на площадке. По отзывам Юлии Бубновой и Надежды Матухиной, среди проектов, презентованных командами из других регионов, их заинтересовали программы в сфере здорового образа жизни, экологии, работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Программа форума также включала экскурсионные маршруты по Москве. Наши ребята побывали на ВДНХ – крупнейшем экспозиционном, музейном и рекреационном комплексе в мире.

2019 год подходит к концу, подведены итоги федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития». Но на этом рано останавливаться – впереди новый год проектного цикла, который начнется в ноябре. А это значит, что будут новые идеи и проекты, новые команды молодых людей, занимающих активную жизненную позицию и стремящихся решить социальные проблемы в нашем городе.

Светлана КУЛЕШОВА