Реабилитация – блестящий результат

«Озеро Чусовское» - не просто место отдыха, а Центр восстановительной медицины и реабилитации, где люди приходят в норму после тяжёлых операций на сердце и сосудах, нейрохирургических вмешательств.

– Мне посчастливилось отдыхать там в этом году в группе 28 пенсионеров со всей области. С финансированием помогли Министерство социальной политики Свердловской области и Областной совет ветеранов, – рассказывает представитель городского совета ветеранов Валентина Сторожева. – Удивительное место в 40 километрах от Екатеринбурга расположено на берегу озера.

Современный лечебный комплекс, оборудованный по последнему слову медицинской техники, некоторая из которой имеется лишь в семи городах России и «Звёздном городке». Для пациентов созданы комфортные бытовые условия: сауна, бассейн, удобные палаты, лесопарковая зона. Поражает дизайнерское решение зон отдыха: разнообразные прогулочные дорожки, цветники, декоративные кустарники.

Валентина Андреевна прошла комплексную реабилитацию: от консультации специалистов и диагностических исследований, до полного курса лечения и динамического амбулаторного наблюдения. Ей сделали УЗИ сердца и головы, холтер-мониторинг. Прошла курс лечебной-восстановительной гимнастики, лазерную и магнитотерапию. Благодаря высоким медицинским технологиям Центра удалось вовремя диагностировать болезнь и своевременно провести оперативное лечение.

– Кроме лечения мы прослушали несколько лекций о здоровом образе жизни, прошли обучение по курсу скандинавской ходьбы, – делится Валентина Андреевна, – лекции читал главврач В.Аретинский. Порадовали доброта, внимание и забота со стороны сотрудников – это высококвалифицированная команда. Особую благодарность хочется сказать лечащему врачу Н.Загребайловой.

С.СВЕТЛАЯ.