В селе Романово открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Для повышения качества оказания медицинской помощи сельским жителям и в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году на территории Сосьвинского городского округа в селе Романово установлен новый фельдшерско-акушерский пункт.

В настоящее время медицинскую помощь могут получить пятьсот жителей села. В новое помещение уже переехали фельдшер Инна Киришева, медсестра Алевтина Студицких и водитель Юрий Калинин. Старый здравпункт был расположен в здании, построенном еще 1907 году. Благодаря новому ФАПу жители села Романово смогут получать медицинскую помощь в полном объеме во время весеннего половодья.

С открытием модульного ФАПа жителей села поздравил главврач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

Президентская программа по доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий дошла до вас, – отметил он. – Для проведения диспансеризации к вам будут приезжать и бригады врачей-специалистов.

На установку ФАПа и подведение к нему всех необходимых коммуникаций было затрачено 3,9 млн рублей. Министерством здравоохранения Свердловской области на оборудование в виде целевой субсидии были выделены еще 323 тысячи рублей. Благоустроенное модульное помещение оснащено медицинским оборудованием и готово к приему сельчан.

Подготовила Светлана МЯКОТКИНА
Фото: mzso.info