«Успех года-2019»

Торжественное мероприятие, собравшее цвет педагогического новоуральского сообщества, прошло в Центре внешкольной работы. Концерт, награды, благодарности — всё в этот день было для педагогов. В том числе самые тёплые слова от Думы и администрации НГО, Законодательного Собрания области, Общественной палаты, профсоюзной организации, Управления образования.

— Что с ребенком, что у него на уме, что он нового узнает, какие откроет в себе неизведанные стороны, куда он будет стремиться после уроков — всё это зависит только от учителя, — отметила в своём обращении к педагогам начальник Управления образования НГО Инна Лобова. — Наши дети, будущее наших детей, их успехи — в руках учителя. А успешными могут быть дети только у успешных учителей. И в этот праздник мы чествуем тех, кто в прошедшем году показал наиболее яркие, по мнению своих коллег, результаты. Но я хочу сказать, что абсолютно каждый присутствующий здесь, в зале, или находящийся сейчас на рабочем месте заслуживает слов признательности и уважения. Я преклоняюсь перед вами, дорогие коллеги...

Кроме основной, награды в этот день вручили еще в трёх номинациях: «педагогический олимп», «руководитель года» и «педагогический дебют». Ну и нельзя не сказать, что к этому празднику подошли с успехами и победами не только педагоги, но и учреждения, которые они представляют. Так, например, детский сад № 48 МАДОУ «Росток» в этом году стал победителем всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования России». МАДОУ «Росинка», «Страна чудес» и Центр внешкольной работы победили во всероссийском смотре-конкурсе «Достижения образования». А практики гимназии и лицея № 56 вошли во всероссийский банк «100 лучших практик» профильного обучения.

Юрий ДОРОНИН