«Мозгобойня» для предпринимателей

Исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев отметил, что Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства выступает не только агрегатором информации о программах Фонда развития моногородов, но и реализует собственные механизмы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в числе которых финансовые и нефинансовые инструменты.

Так, компания или индивидуальный предприниматель может получить в Фонде беспроцентный заем в размере от 5 до 250 миллионов рублей. На сумму свыше 250 миллионов рублей действует льготная процентная ставка – 5% годовых. Средства предоставляются на срок до 15 лет с возможной отсрочкой платежа до трех лет.

Предпринимательское сообщество привлекает фонд содействия предпринимательству не только возможностью получить льготный кредит, но и всевозможными мероприятиями, объединяющими малый бизнес.

Так в Реже для предпринимателей состоялась интеллектуальная игра «Мозгобойня». Она прошла в Центре культуры и искусств. Особенность этой игры была в том, что организовал и провёл её Режевской фонд поддержки малого предпринимательства и участвовали в ней в основном представители малого бизнеса Режевского  городского округа.

Мероприятие получилось особенно увлекательным для тех, кто впервые играл в «Мозгобойню». Интеллектуалы из команд «Банзай», «Несваляшки», «Палата ума», «Журналисты», «Дровосеки», «Кактус», «А мы по блату», «Ракетка кинезиотерапевтов», «ДЕБЮТанты», «Етижи пассатижи» отвечали на вопросы, набирая в свою
копилку баллы за правильные ответы.

В итоге победу одержала команда «Банзай». Но и остальные команды не пожалели, что пришли на игру, участие в которой принесло им массу эмоций. 

Директор Режевского фонда поддержки малого предпринимательства Валентин Кураев, поздравляя победителей, отметил их незаурядные интеллектуальные способности и командный дух. На его вопрос, понравилась ли игра, все дружно сказали «да».

Общее фото стало достойным завершением «Мозгобойни».