Пусть будет теплой осень жизни!

    День пожилого человека - праздник светлый и чистый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Праздничные мероприятия, посвященные этому дню, позволили ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

    50 ветеранов труда после проведения общего собрания местного отделения СООО городского округа Дегтярск 26 сентября собрались на огонек «Рябиновая осень», посвященный Дню пожилого человека, при финансовой поддержке министерства социальной политики Свердловской области. Забыв про возраст, ветераны участвовали в различных играх, пели песни своей молодости, танцевали, поздравляли с юбилеем своих друзей. Супругам Матазовым под аплодисменты и добрые приветствия вручена медаль «50 лет совместной жизни», ленту юбиляра украсила грудь Т.С.Дроздовой. Вечер продолжался чаепитием и приятным общением друг с другом в дружной и теплой атмосфере. 

    Активность дегтярских ветеранов поражает! Да, «года не беда, коль душа молода»!

    В рамках празднования Дня пожилого человека, состоялся праздник танца и торжественный прием, подготовленные коллективом Дворца культуры. Для бабушек и дедушек с музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы. В их исполнении звучали задушевные песни и задорные танцы, которые создали позитивное, праздничное настроение. Своим песенным творчеством порадовал ветеранов хор «Уральские зори», подготовив концертную программу, а желанные гости тепло встречали каждый номер, подпевали, показывая, что и осень жизни может быть золотой. Традиционные мероприятия, приуроченные к Дню пожилого человека, прошли и в библиотеках города.

    В день пожилых людей ветеранов пригласил в гости на «Огонек» коллектив «Уралавтоматика инжиниринг» во главе с директором Ю.П.Черепановым. И вновь гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятия за внимание и поздравления.

    Международный день пожилого человека — прекрасный повод еще раз выразить любовь и благодарность людям золотого возраста. Но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Пусть будет теплой осень вашей жизни!