Звание главной мамы Екатеринбурга присвоят в 15-й раз

Финал юбилейного XV городского конкурса «Миссис Екатеринбург–2019» состоится 17 ноября в Уральском государственном театре эстрады.

Постановление о проведении финала конкурса подписал Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Напомним, в конкурсе принимают участие женщины в возрасте от 25 до 55 лет, имеющие детей. По итогам конкурса будет выбрана главная мама города, которая получит в подарок недельный тур по Европе. 

«В первую очередь в финале конкурса будут оцениваться обаяние женщин, их артистизм и, конечно же, внутренние качества. У нас не конкурс моделей. Для каждого ребёнка его мама – самая красивая. Так что будут оцениваться, скорее, доброта, великодушие, милосердие женщин», – рассказала директор конкурса Марина Степура.

Марина Степура отметила, что претендентки на звание главной мамы Екатеринбурга ещё до финала традиционно участвуют в различных благотворительных акциях, призванных привлечь внимание к социально острым проблемам и задачам общества.

«Проведение таких мероприятий – это очень добрая и позитивная традиция уральской столицы. Конкурс красоты уже перестаёт быть просто конкурсом красоты, он теперь становится социально важным проектом», – добавила директор конкурса.

Текст подготовил Олег Чупахин