Творим чудеса

В Покровске-Уральском реализуется грант 100 тысяч рублей по благоустройству посёлка «Экомарофон «Вместе весело шагать по просторам».

Напомним, что Североуральский городской округ отправлял три проекта на конкурс грантов общественно-значимых проектов первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активных жителей, но финансирование получил только один.

– Главная идея — объединение людей для проведения субботников и акций по благоустройству посёлка - удалась, – рассказывает автор Елена Дементьева.

Первичное отделение «Единой России» в посёлке было создано в 2003 году, специализируется оно по социально-культурной направленности. Активисты первички работают со школьниками и старшим поколением, с помощью которого создали клуб по интересам для пожилых. В 2003 году силами посельчан открыли мини-музей «Русская горница» в клубе, где показали быт предков, собрали коллекцию ручной вышивки, тканые ковры и даже нашли ткацкий станок. Теперь в этой горнице проводят тематические посиделки с пирогами, песнями, играми для ветеранов, тружеников и детей. В 2011 году клуб на РУСАЛовский грант «Русская горница» провёл ремонт и закупил расходные материалы и игровой реквизит.

В рамках партийного гранта в посёлке с мая по сентябрь проведены акции «Покорми птиц», «Волшебное пёрышко», «Чистая река», «Добрый лес», «День добра», «Счастья вам!», праздники «Любимый дворик», «Хоровод мира», разбит парк с новыми саженцами у клуба, прошло несколько субботников на общественных территориях и центральных поселковых улицах.

С.СВЕТЛАЯ.

Творим чудеса
02.10.2019
Скачать оригинал