Седьмой по счёту праздник

День пенсионера Свердловской области появился в нашем календаре семь лет назад. А 30 августа в Доме культуры микрорайона Станкозавода по этому поводу был устроен праздничный концерт, на который собрались активисты, руководители первичных организаций городского совета ветеранов.
Гостей сердечно приветствовали председатель думы МО город Алапаевск Елена Мут, исполняющий обязанности заместителя главы МО город Алапаевск Сергей Болотов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Кирилл Некрасов, начальник управления социальной политики по г. Алапаевску и Алапаевскому району Ольга Сысоева, начальник управления пенсионного фонда Майя Хитрина, председатель городского союза женщин Эльвира Грачёва, председатель городского совета ветеранов Юрий Козлов, начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Дмитрий Батаков. Выступающие отметили высокую социальную активность и ответственное отношение к делу такой категории граждан, как пенсионеры, желали им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и не переставать делиться житейской мудростью и профессиональным опытом с молодым поколением.
Кроме того, Ольга Сысоева заметила, что такая дата в календаре, как День пенсионера, а также знак отличия «Совет да любовь», как и многие другие нововведения, появились семь лет назад в Свердловской области именно по предложению старшего поколения. И за это время, например, знаком отличия награждены уже свыше полутора тысяч юбиляров всех трёх муниципалитетов нашего района. И также по просьбе ветеранов-активистов в Верхнесинячихинской больнице появилось отделение паллиативной медицины на 11 коек.
Гости сидели за накрытыми чайными столами и между официальными поздравлениями их вниманию были предложены концертные номера. Музыкальные выступления в этот день подарили народный коллектив хор «Вместе» (руководитель Сергей Беляев), танцевальный коллектив «Узорица» (руководитель Владимир Глухих), солисты Алексей Лунин и Юлия Наумова.
Анна ОЩЕПКОВА