Непроходимую салдинскую дорогу привели в порядок после обращения жителей в соцсетях

Утопавший в грязи непроходимый переулок в Нижней Салде стал доступен для движения транспорта и пешеходов: местные власти организовали работы, отреагировав на жалобу жителей в соцсетях.

«А что это на нас жалуются, что напортачили в переулке между 1-й и 2-й Привокзальной? Давайте сделаем еще хуже… Может, все-таки администрация города решит этот вопрос и засыплет переулок?», – предложил пользователь Сергей Дмитриев в паблике «Городской вестник Плюс. Нижняя Салда» в социальной сети «Вконтакте».

На поступившее поздним вечером обращение мгновенно отреагировали службы мониторинга Свердловской области и администрация Нижней Салды, передав заявку в МУП «Чистый город». Уже следующим утром на указанный жителем участок выехали коммунальщики, осушили территорию и вывезли грязь.

«Замечания по переулку между улицами 1-й и 2-й Привокзальной устранены, грязь вывезена», – проинформировали салдинцев местные власти, приложив к ответу фото с подтверждением результатов проделанной работы.

В администрации Нижней Салды также сообщили, что рассмотрят возможность отсыпки переулка щебнем при формировании бюджета на 2020 год. Проект будет курировать муниципальный отдел ЖКХ, экологии и по работе с селами.