Открывая новые горизонты

24 сентября в посёлке Нейво-Шайтанском на базе школы № 20 открылся образовательный центр «Точка роста». Создавать виртуальную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере и управлять квадрокоптером – всё это местные школьники смогут делать на обычных уроках.

Исполняющая обязанности директора школы № 20 Олеся Мелких представила руководителя центра Наталью Захарову, а также педагогов, которые прошли специальное обучение. Они будут работать в этом проекте и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.
Перед присутствующими выступили приглашённые гости: председатель Думы МО город Алапаевск Елена Мут, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Кирилл Некрасов, глава посёлка Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин, начальник Управления образования города Алапаевска Сергей Болотов.

Затем Наталья Захарова вкратце рассказала присутствующим, чем школьники будут заниматься, о планах и направлениях работы нового центра:

- Для нашей школы «Точка роста» - это новая ступень в развитии и обучающихся, и педагогов. В кабинете № 14 будут преподавать уроки технологии, ОБЖ, информатики. Наша задача научить ребят командной работе, новым навыкам общения и взаимодействия друг с другом.
В завершение мероприятия учащиеся, педагоги, гости посетили ещё один кабинет с зоной шахмат, различных социокультурных мероприятий...
К слову, до октября в центр должна поступить очередная компьютерная техника и оборудование, а значит, что для школьников вместе с «Точкой роста» откроются новые горизонты.

Оксана СКРИПКА
Фото автора