Открыт МБУ «Центр по работе с молодежью»

4 сентября становится еще одной значимой датой для жителей городского округа Дегтярск: в нашем городе начал работу «Центр по работе с молодежью», директором которого назначена Елена Викторовна Мирошникова.

Идея открытия этого центра принадлежит главе нашего городского округа В.О.Пильникову. Вообще Вадим Олегович - это человек, который идет в ногу со временем, и если вы заметили, то и наш город стал меняться в лучшую сторону.

Чем будет заниматься «ЦРМ»? Прежде всего - это база для волонтеров и добровольцев, для подростков и молодых людей, которые живут в нашем городе и которые хотят сделать его лучше. Это безвозмездная помощь городу, нашим пенсионерам и ветеранам, это всевозможные акции как городские, так и участие в областных, всероссийских и всемирных. Также в центре будет развиваться патриотическое направление совместно с Региональным центром патриотического воспитания Свердловской области, будут проводиться познавательные и развлекательные игры, акции и конкурсы, брейн-ринги, тематические вечера и многое другое. Планируется открытие Коворкинг-центра и клуба настольных игр. Вообще универсальный характер работы нашего центра состоит в том, что он будет располагать  условиями, обеспечивающими удовлетворение потребностей подростков (досуговыми, оздоровительными, коммуникативными и т. д.); объединять  различные виды социальных систем (досуг, культура, образование и др.), отражающих реализуемые социальные функции. В  процессе реализации своих целевых установок центр предлагает широкий спектр услуг разным категориям подростков.

И главное! В Центре будет находиться городской штаб волонтеров! Можно будет получить волонтерскую книжку, которая при поступлении в ВУЗ окажет неоценимую помощь.

МБУ «Центр по работе с молодежью» начал работать еще до открытия!В июле ребята приняли участие во втором Всемирном форуме «Счастливый город – живая планета», организовав открытый стол по проблемам молодежи в нашем городе, на котором обсуждались важные вопросы. Чем живет молодежь города? О чем думает? На что надеется? Есть ли будущее в родном городе? Обсудили проблемы нашего города и перспективы живущих в Дегтярске. Говорили о патриотизме к малой родине, к любимому городу, проблеме возрождения малых городов.

7 августа приняли участие в Форсайт-сессии "Чего хочет молодежь?", которая прошла в Екатеринбурге при поддержке Молодежного парламента Свердловской области. В обсуждении и разработке инициатив приняли участие представители общественных организаций, органов молодежного самоуправления. Во второй части встречи участники рассказали о самых ярких предложениях на темы молодежных общественных организаций, органов молодежного самоуправления, самореализации молодежи, молодежных проектов вице-губернатору Свердловской области Сергею Юрьевичу Бидонько и другим представителям власти.

Также молодежь города уже успела принять участие в акции «Хоровод мира», проводимой МКУ «КДЦ «Дворец Культуры» и побывать на торжественном мероприятии в рамках празднования 65-летия города - закладке первого камня в реконструкции исторической площади Дворца культуры.

Мы только начинаем, и впереди у нас много интересных дел, включая ремонт. Так что ждем помощников активных, ярких, талантливых подростков и молодежь! Обо всем, что будет происходить в Центре, какие будут акции и какая нужна помощь, смотрите на сайте Управления Культуры и спорта, а также в соцсетях. Находится «Центр по работе с молодежью» по адресу: Калинина, 64 (бывший «Клуб «Юный техник»), телефон для справок: 6-52-84.

Что будет дальше - следите за новостями! Их будет много!