Чтобы помнили

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, из них 186 детей.

Специалисты МКУ «ПМЦ «Колосок» подготовили и провели в сквере города памятную акцию, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитанники учреждения раздали буклеты с информацией о терроризме. Все желающие могли написать свои добрые пожелания на детских бумажных ладошках и приклеить их к плакату с голубями.

Отец Вадим провёл поминальную службу «Заупокойная лития» по всем погибшим в результате теракта. Яна Малютина, ученица школы № 19, рассказала стихотворение «Не отнимайте солнце у детей» и вместе со всеми запустила голубей в небо за мир во всём мире!

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!