Работы внутри и снаружи

В Верхней Синячихе продолжается строительство двух многоквартирных жилых домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Работы за счёт средств областного и местного бюджетов также выполняет генеральный подрядчик «СУ5групп».

На данном этапе строители приступили к внутренним отделочным работам и, одновременно, благоустройству территории – на улице укладывают бордюрный камень. Позже завезут чернозём, асфальт и посадочный материал.

Кроме того, рабочие покрывают фасады домов облицовочным керамическим кирпичом серого и шоколадного цветов. В квартирах устанавливают оконные стеклопакеты, которых в общей сложности будет 210. Несколько квартир объединены общим коридором. В квартирах проектом предусмотрены раздельные санузлы, большие кухни и жилые комнаты, индивидуальные счётчики тепла, воды и электроэнергии. Интересно, что электропроводка, как и трубы отопления, находятся в забетонированных полах.

Также в домах будет 14 видов многослойных полов с разным покрытием – плиткой, керамогранитом, ламинатом. Как добавили строители, показывая помещения, на стены квартир нанесут стеклообои, которые затем покрасят в различные цвета. В общих коридорах сделают навесные потолки армстронг.

Сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года.

Анна ОЩЕПКОВА
Фото автора