Подарок на радость детям

Капитальный ремонт от Ирбитского молочного завода можно назвать завершающей точкой в создании общего облика школы.

Руководство Ирбитского молочного завода активно поддерживает корпоративные социальные программы. Мы не раз рассказывали о благотворительной деятельности предприятия. Хорошим поводом для очередной публикации послужила спонсорская помощь, оказанная Зайковской музыкальной школе.

Ирбитский молочный завод является градообразующим предприятием. Большое количество работающих жителей города и района заняты на предприятии и его филиалах. Сотрудники – главная ценность завода. Именно поэтому администрация создает благоприятные условия труда, заботится о ветеранах завода и о подрастающем поколении – детях сотрудников.

Кроме поддержки корпоративного духа, обучающих программ, программ по поддержке ветеранов, Ирбитский молочный завод регулярно оказывает спонсорскую помощь в проведении городских и районных культурно-массовых мероприятий, а также принимает участие в ремонте зданий образовательных учреждений.

В июне текущего года при поддержке Ирбитского молочного завода в здании Зайковской музыкальной школы был произведен капитальный ремонт кровли и лестничного марша – необходимых объектов для полноценного и безопасного обучения детей в образовательном учреждении. Их капитальный ремонт можно назвать завершающей точкой в создании общего облика школы.

- В это здание мы переехали в 2016 году. Оно было совсем не предназначено для размещения в нем музыкальной школы. Требовался капитальный ремонт, – рассказывает Елена Ширшева, директор Зайковской музыкальной школы. – В 2016 году был полностью отремонтирован первый этаж, в 2017-м – актовый зал площадью 100 квадратных метров и коридор второго этажа. Постепенно школа стала преображаться. В этом году работниками молочного завода проведена очень хорошая работа. Они штукатурили стены, красили, уложили плитку на ступеньки, заменили дверь под лестницей, установили новые перила.

Мы очень благодарны Сергею Васильевичу Суетину, генеральному директору Ирбитского молочного завода, за оказанную помощь. Думаю, что дети и родители будут очень рады этому подарку.

В феврале 2020 года Зайковская музыкальная школа станет основной площадкой для выставки лучших творческих работ конкурса рисунков «Боевая вертикаль». Сотрудникам предстоит принять множество гостей, которым будет приятно и комфортно находиться в обновленном учебном заведении.

Юлия Архипова
Фото ТВ-компании «Родники ирбитские»