Подарки для школьников

На СУБРе завершилась благотворительная акция «Помоги собрать ребёнка в школу». 40 школьников из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки ко Дню знаний.

Канцелярские товары и школьные принадлежности дети получили на празднике в центре психолого-педагогической помощи «Остров». Праздник организовали субровчане в рамках акции «Помоги собрать ребёнка в школу». Она стартовала в начале августа. В отделе организационной культуры СУБРа открыли пункт сбора подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В акцию включились сотрудники управления предприятия, работники шахт «Кальинская» и «Ново-Кальинская», автотракторный цех и цех транспорта и шихтовки. Работник ЦТиШ Александр Бородин собрал школьный набор на сумму 3 000 рублей. Коллектив шахты «Черёмуховская» вместе с канцелярскими товарами прислал сладкие гостинцы. Делали и денежные взносы.

К началу сентября отдел напоминал склад: тетради и обложки, ручки, линейки, точилки и ластики, карандаши и фломастеры, наборы для уроков труда и рисования – самые необходимые вещи для школьных уроков. Из них собрали 26 комплектов для учеников начальной школы. Плюсом к этому 14 наборов первоклассника передала предприниматель Елена Ключникова. Общая сумма материальной помощи для детей из малообеспеченных и многодетных семей составила 40 000 рублей.

24 школьных набора вручили ребятам на празднике в центре «Остров». Четыре подарка были отправлены в Черёмухово, ещё 12 – воспитанникам школы-интерната.

Людмила Андреева. Фото автора.