Нижнетуринский округ начнет отопительный сезон одним из первых

Постановлением администрации Нижнетуринского городского округа начало отопительного сезона определено с 10 сентября.

Именно в этот день организациям коммунального комплекса, осуществляющим на территории Нижнетуринского городского округа деятельность по теплоснабжению жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, предписано приступить к заполнению систем теплоснабжения в отношении детских дошкольных образовательных учреждений: д/с «Аленушка», «Центр развития ребенка – д/с «Гнездышко», д/с «Голубок», д/с «Елочка», д/с «Золотой петушок», д/с «Чайка», д/с «Чебурашка», МБОУ Косьинская школа, а также Нижнетуринской центральной городской больницы.

С 15 сентября коммунальщики приступят к заполнению систем теплоснабжения остальных муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации Нижнетуринского городского округа, а также в многоквартирных домах и других объектах, расположенных на территории НТГО.

Что касается расчетов с потребителями за поставленную тепловую энергию, их необходимо вести с даты фактического подключения.

В ОБЛАСТИ

Готовность жилищного фонда, котельных и тепловых сетей Среднего Урала к зиме составляет 95 %, водопроводных сетей – 96%, сетей электроснабжения – 99 %.

Для повышения надежности инфраструктуры, безаварийного прохождения зимы и предоставления уральцам качественных коммунальных услуг, в 2019 году в Свердловской области была организована подготовка свыше 91 миллиона квадратных метров жилфонда, 1530 котельных, 14 535 километров тепловых сетей, 12 тысяч километров сетей водоснабжения и почти семь километров сетей канализации.

Объем финансирования подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов в Свердловской области увеличен более чем в полтора раза по сравнению с показателем прошлого года и составит более 7,3 млрд рублей.