Учебный год торжественно открыт!

Ровно в 9.00 в празднично украшенном спортивном зале собрались учащиеся со 2 по 8 классы, а также десятиклассники. Нарядные, красивые, с букетами цветов. Настроение детей приподнятое, несмотря на погоду. Директор школы Ольга Михайловна Сидорова поприветствовала и поздравила учащихся с началом нового учебного года. Затем представила детям молодых педагогов: Евгения Сергеевича Мезенина, учителя математики, и Анну Васильевну Ларионову, учителя-логопеда.

Учащиеся и педагоги всем залом исполнили гимн школы.

Торжественным и очень трогательным был момент вручения букетов любимым учителям. И вот уже, по сложившейся в школе традиции, звучит первый звонок, оповещая всех о начале первого урока в новом учебном году. Право подать его предоставлено Тимофею Фалалееву и Насте Черных. После звонка ученики поспешили в свои классы.

В 10.00 спортивный зал снова оживлен музыкой и шумными детскими голосами – сейчас начнется торжественная линейка для выпускных 9-х, 11-х классов и первоклассников. В отличии от первой линейки настроение старшеклассников значительно серьезнее. Осознание предстоящих экзаменов чувствуется уже сейчас.

Первоклассники же смотрят на все происходящее широко раскрытыми глазами: кто с восхищением, кто с любопытством, а кто и с опаской держится за рукав мамы.

Будущие выпускники берут малышей за руки, как бы говоря, не бойтесь, мы с вами, и парами заходят в зал, торжественно выстраиваясь по периметру. Праздничную линейку ведут ученицы 9 класса Яна Шароватова, Катя Захарова и Соня Кукарских. Они предоставляют слово директору школы.

Затем школьников, учителей и родителей поздравляет начальник МОУО Георгий Иванович Фоминов.