«Физкульт – Ура!»

Зрители и болельщики занимали места на трибунах, многие пришли семьями, с маленькими детьми. Ощущение грандиозного спортивного праздника витало над стадионом, на котором уже разминалось многочисленное количество спортсменов.

Ровно в 10.00 объявляется общее построение.

Добрые слова в адрес участников и напутствие фестивалю говорит заместитель главы районной администрации Н.Н. Ботин. Надо отметить, что сегодня он здесь не только как представитель администрации, но и как непосредственный участник в соревновании по дартсу.

И вот самый торжественный момент – поднятие флага. Почетное право поднять его предоставляется активному участнику различных спортивных мероприятий, ныне студенту училища «Школа Олимпийского резерва» Егору Прокудину.

Слышны громкие возгласы болельщиков и бурные аплодисменты. Сразу же объявляется программа соревнований.
Заведующий спортивно-молодежным сектором районного Центра культурного развития Виталий Лашков проводит жеребьевку футбольных команд, а их было 10.

Стадион мгновенно приходит в движение. Параллельно на разных площадках стадиона соревнуются футболисты, волейболисты, легкоатлеты, любители побросать в цель дротики.

Чуть позже начинается интереснейший силовой поединок «Кросс-фит» под названием «Заруба» на приз Общественной организации «Малая Родина», которая и стала инициатором этого соревнования. Большая благодарность клубу «Коловрат» (А.В. Солдатов) за профессиональную подготовку молодых людей и высокие результаты на соревнованиях.