«Хоровод Мира»

Усть-Ницинский Дом культуры впервые участвовал в такой акции, но надеемся, что традиция приживется и станет постоянной. Основная идея акции – сохранение народной славянской культуры. Как сказала в начале мероприятия организатор акции Ольга Шешукова: «Хоровод мира – это акция, которая позволяет людям окунуться в традицию, ощутить взаимосвязь друг с другом. Сотворить посыл мира и передать его вселенной».

В одно время во многих городах и селах России кружился один большой хоровод. Это было великолепное единение наших людей. Взявшись за руки в большом хороводе жители нашего села создали образ единства нашей многокультурной страны – России. Дети, подростки, их родители бабушки и дедушки взялись за руки и образовав большой круг, прошли в направлении движения по ходу солнца, таким образом совместно с другими городами и селами России выразили желание жить в мире и согласии.

Все желающие смогли посетить данное мероприятие. В процессе хороводов пришедшие на мероприятие люди стали ближе друг другу и усталость после трудового рабочего дня не помешала им быть энергичными и веселыми в этот замечательный теплый летний вечер.