Юные художники на арт-олимпиаде

С 19 по 25 августа учащиеся и преподаватели художественного отделения детской школы искусств участвовали во II международной арт-олимпиаде по Золотому кольцу России (Ярославль, Ростов, Суздаль, Кострома).

Учредителем конкурса является международный союз педагогов-художников. В олимпиаде принимают участие ученики детских школ России и зарубежных стран. От нашей школы была направлена команда из десяти учащихся и двух преподавателей. В олимпиаде ребята участвовали в четырех конкурсных дисциплинах: рисунке (архитектура), живописи (пейзаж), композиции на заданную тему, национальный портрет.

В рамках программы международной олимпиады проходи как разные конкурсы, пленэры, так и выездные обзорные экскурсии по основным достопримечательностям городов России. Для преподавателей были организованы мастер-классы и обучающие семинары.

Мы очень рады, что наши юные художники имели такую возможность повышения качества практической подготовки, приобрели новых друзей, приобщились к художественной культуре Великой России, и конечно же, блеснули своими талантами!