Ты сможешь все!

Главная проблема людей с ограниченными возможностями заключается в нарушении их связи с социумом. Развитие творческого потенциала является одним из наиболее результативных способов развития, учит общению.

Концерт людей с ограниченными возможностями прошел 21 августа во Дворце культуры. Девиз мероприятия жизнеутверждающе гласил: «Ты сможешь все!»

На концерте блистали сольные артисты и коллективы из Красноуральска, Верхней и Нижней Туры и радовали своими талантами многочисленных зрителей.

В программе были веселые, трогающие за душу песни и танцы. Со сцены звучали красивые стихотворения. Зрители были благодарными и приветствовали всех участников праздника, вставая со своих мест и крича: «Браво!»

Зритель Екатерина Киреева поделилась впечатлениями от концерта: «Восхищаюсь этими солнечными, позитивными людьми, которые помогают верить в лучшее и никогда не сдаваться».

Спасибо всем, кто организовал этот замечательный концерт и принял в нем участие! Выступления участников вызывают чувство восхищения и гордости за сильных духом людей.

Сегодня в регионе проживает около 273 тысяч человек с инвалидностью, в том числе 17,5 тысячи детей с особыми потребностями. «Нам важно, чтобы каждый из них чувствовал заботу государства и понимание со стороны общества. И мы делаем все необходимое, чтобы особенности здоровья людей не стали помехой для осуществления их мечты», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Так, с 2017 года в регионе реализуется пилотный проект по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. За два года на реализацию проекта выделено свыше 570 миллионов рублей. «Мы выполняем все взятые обязательства по оказанию мер социальной поддержки, продолжаем работу по повышению доступности образования, культуры, спорта, объектов инфраструктуры и различных сервисов. Привлекаем бизнес, общественные объединения и волонтерские организации к решению социально-бытовых проблем инвалидов. Особое внимание – поддержке одаренных уральцев», – отметил глава региона.

Наталия КШЕЦКАЯ