Скейтпарк от «Свезы»

В субботу, 23 августа, в посёлке Верхняя Синячиха открыли новую спортивную площадку для катания на скейтборде, самокате, роликах и велосипеде. Это совместный проект НАО «Свеза» и администрации МО Алапаевское.

На площадке находится несколько фигур: разгонные горки, центральная фигура – «пирамида», обучающий фанбокс с гранью, переносной трамплин и мини-рампа. Разработать и построить все элементы новой скейтплощадки помог спортсмен и предприниматель из Тюмени – Алексей Козлов.
– Этот скейтпарк спроектирован для начального и среднего уровня катания на скейтборде, кикскутере, роликах и BMX-велосипедах, – говорит Алексей.
На открытие площадки пришло много детей и подростков. И специально для них Алексей и другие профессиональные спортсмены из Тюмени представили показательные выступления и организовали мастер-классы для начинающих скейтбордистов.
Стоит отметить, что все сооружения на этой площадке сделаны из фанеры производства верхнесинячихинского фанерного комбината.
– На нашем предприятии большое значение уделяется здоровому образу жизни как среди работников, так и среди молодого поколения посёлка, ведь они – наше будущее. Уверен, что эта площадка будет пользоваться огромным успехом у всех жителей, – говорит директор комбината Геннадий Соколов.
Глава муниципалитета Константин Деев считает, что новая скейтплощадка даст толчок к развитию экстремальных видов спорта и здоровому образу жизни в Верхней Синячихе. Скейтбординг уже не только вид активного отдыха подрастающего поколения, но и олимпийский вид спорта, его включили в программу летней Олимпиады в Токио в 2020 году. И скейтплощадка в Верхней Синячихе уже претендует стать новым местом притяжения для молодёжи посёлка.

Анастасия ФИРСОВА
Фото автора