Во флаге – сила страны

22 августа в подростковом центре «Колосок» отметили День Российского флага.

Праздничное мероприятие началось с красочной презентации «Наш Флаг – символ величия России», подготовленной Русланом Беловым. В ее ходе участники мероприятия узнали об истории появления российского флага и его значимости для нашего государства.
Рассматривая на экране видео-презентацию, ребята узнали: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство; синий – веру, верность и правду, а красный – энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество.

После торжественной части дети с удовольствием приняли участие в конкурсе по рисованию и в фестивале настольных и спортивных игр. Судьи выявляли победителей и награждали их призами с символикой триколора. А тем, кто вырос в этом клубе и добился значительных результатов, вручили «Похвальные грамоты».

Кроме того, 22 августа специалисты ПМЦ «Колосок» провели квест-игру «Триколор» для подростков и молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Еще накануне торжества волонтеры «Колоска» раздали жителям микрорайона буклеты с историей российского флага, а ветеранов труда и инвалидов поздравили с праздником и в рамках программы «Родники» подарили пятилитровые бутыли с питьевой водой.

Ольга БЕЛИНОВИЧ