Золотые семейные пары

Город славится не только хорошими тружениками, но и крепкими дружными семьями, где воспитываются трудолюбивые послушные дети. Людмила Дмитриевна и Геннадий Дмитриевич Самковы отметили 50 лет совместной жизни.Геннадий Дмитриевич 45 лет проработал на Алапаевском станкостроительном заводе. Людмила Дмитриевна – 42 года медицинской сестрой физиотерапевтического кабинета Алапаевской городской больницы. Супруги Самковы вырастили двоих сыновей: Андрея и Олега. И теперь у них четверо внуков и три правнука. А ещё эта семья – музыкальная. Геннадий Дмитриевич много лет руководил ансамблем народных инструментов в художественной самодеятельности любимого завода. До сих пор иногда берёт в руки баян и играет вместе с сыном Андреем, когда тот приезжает в гости. Кстати, оба сына окончили музыкальную школу.

На вопрос, за что супруги ценят другу друга, Людмила Дмитриевна, не задумываясь, ответила: «За трудолюбие! А ещё за то, что муж не имеет вредных привычек – не курит и не пьёт». Трудолюбие ценит в жене и Геннадий Дмитриевич, а ещё говорит, что она для него символ любви и верности.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 314-УГ от 25.06.2019 г супругам Самковым присуждены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», торжественное вручение которых пройдёт во время празднования Дня города. Также этот почётный знак получат Галина Михайловна и Виктор Серафимович Костины из п. Зыряновского и Лариса Клавдиевна и Вадим Аркадьевич Мусальниковы из п. Асбестовского.

Анна ОЩЕПКОВА
Фото автора