В честь 100-летия ГУ МВД России по Свердловской области в Реже состоялось праздничное построение личного состава ОМВД России по Режевскому району

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с юбилейной датой.

- Ваша служба играет важнейшую роль в повышении качества жизни уральцев. Вы обеспечиваете общественный порядок, безопасность, спокойствие жителей Свердловской области. Часто с риском для жизни вы противостоите преступности, терроризму, приходите на помощь в трудную минуту, защищаете закон и правопорядок. Ваша профессия требует особых качеств: выдержки, мужества, самоотдачи, честности и принципиальности, - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев поблагодарил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за добросовестную службу и весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и высокого качества жизни в регионе.

Губернатор пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и России.

В августе исполнилось 100 лет со дня образования ГУ МВД России по Свердловской области. В честь этого знаменательного события в ОМВД России по Режевскому району состоялось праздничное построение личного состава с участием ветеранов органов внутренних дел.

С поздравительной речью выступил начальник ОМВД России по Режевскому району подполковник полиции Алексей Сергеевич Корелин. Также личный состав поздравила заместитель председателя совета ветеранов при Режевском ОВД Ольга Владимировна Суздалова. На торжественном мероприятии нескольким сотрудникам были вручены специальные звания.

Грамотой за многолетнее сотрудничество, распространение правовой культуры, формирование уважительного отношения к традициям и ценностям органов внутренних дел в обществе была награждена ветеран Ольга Владимировна Суздалова. Нагрудным знаком «Ветеран» был награжден ветеран Режевского ОВД старший лейтенант милиции в отставке Игорь Владимирович Зырянов.

После награждения руководство проверило форменное обмундирование сотрудников, строевую выправку, наличие служебных удостоверений, содержание служебного автотранспорта.