Карпинцы стали победителями конкурса профмастерства

15 августа в АО «Золото Северного Урала» в конкурсе «Лучший по профессии» соревновался экипаж шагающего экскаватора, задействованный в переэкскавации и повторной отсыпке рудного агломерата на золотоизвлекательной фабрике кучного выщелачивания, чья ежедневная работа позволяет дополнительно извлекать десятки килограммов золота ежегодно, а также рационально использовать площади полигона.

В конкурсной программе участники проверили свои знания Правил охраны труда, промбезопасности и выполнили практические задания, одним из которых было закрывание ковшом экскаватора спичечного коробка, стоящего на арбузе.

С заданием справились все участники, лучшими стали карпинцы машинист экскаватора Павел Нарыгин и помощник машиниста экскаватора Ринат Абдрахманов. «У нас работа творческая и даже философская... Мы изменяем ландшафт планеты во благо людей», – сказал П.Г. Нарыгин.

До конца месяца в профессиональном мастерстве посоревнуются горные мастера и машинисты гидравлического экскаватора на Воронцовском карьере.

Напомним, что проведение конкурсов профессионального мастерства давно стало традицией в Свердловской области. Областной конкурс «Славим человека труда!» проводится с 2011 года при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и является важной составляющей губернаторской программы «Уральская инженерная школа». Проект способствует подготовке на Среднем Урале высококлассных рабочих кадров, возрождению института наставничества на предприятиях, поддержке трудовых династий.

«Необходимый импульс для качественного рывка во всех сферах дают, в первую очередь, повышение производительности труда, выпуск современной, высокотехнологичной продукции и, конечно, развитие кадрового потенциала. Средний Урал во все времена был и остается краем мастеровых и талантливых людей. Именно люди труда обеспечивают успешное развитие своего предприятия, всей Свердловской области и России», – обратился Губернатор Евгений Куйвашев к участникам конкурса.

Людмила МАНАЦКАЯ.

Фото предоставлено АО «Золото Северного Урала».